В рамках приграничного сотрудничества, по программе NATTOUR; LV; RU-030 «Введение инновационных интерактивных методов для улучшения городских природных объектов и развития экологического мышления в обществе и сектора природного туризма в Латгалии и Псковской области» 21-22 октября текущего года состоялось знакомство с нашими коллегами из Краеведческого музея г. Лудза Республики Латвии. В составе группы, посетившей Лудзенский край, были осмотрены достопримечательности города: парк, храм Успения Богородицы, Замковая Гора, католический храм, Краеведческий музей – комплекс зданий и сооружений семьи Я.Кульнева. В беседе с сотрудниками музея обговаривались вопросы сотрудничества, методы работы, состоялся обмен опытом работы.