Рассмотрев рапорт себежского уездного исправника от 14-го августа 1907 г. за №1900 г., я, витебский губернатор, нахожу, что 30 июля сего года в г. Себеж в квартиру мещанки Марии Михайловской, содержащей тайный притон проституток, зашли крестьяне Люцинского уезда, Посинской волости, Антон Антонов Богурдович, Явольской волости- Константин Борисов Зенов и Михайловской волости- Осип Фаддеев Бондырев и затеяли между собою ссору, во время которой нанесли побои Михайловской, поломали обстановку в ее квартире и выбили окна. Михайловская же с криками «пожар» направилась по улицам города, перепугав всех жителей города.

По сведениям полиции, названные лица поведения крайне буйного, ведут нетрезвый образ жизни и неоднократно привлекались к ответственности за нарушение общественной тишины и порядка. Михайловская же, содержа тайный притон разврата, сама занимается проституцией. В содержимый ею притон являются разные лица, затевают между собою ссоры и драки, чем постоянно нарушается нормальное течение жизни и спокойствие обывателей в месте нахождения квартиры Михайловской.

В виду сего, признавая Михайловскую, Богурдовича, Зенова и Бондырева виновными в нарушении ст. 4 изданного 22 марта 1905 г. обязательного постановления и руководствуясь ст. 15 Полож. О мер. к охр. госуд. пор. и общ. спок. Я, витебский губернатор постановил: названных лиц подвергнуть аресту при полиции на три месяца каждого со дня задержания, а чем, для надлежащего исполнения дать знать себежскому уездному исправнику посылкою копии сего постановления.


Оглавление архива