21 января 2022 года музейную экспозицию, посвященную лейтенанту Ивану Ильичу Корниенко, пополнил новый экспонат. Командир поискового отряда "Забытый батальон" Владимир Бумаков передал музею орден Красной Звезды лётчика. Лётчик 148 иап л-т И.Корниенко в составе группы прикрывал штурмовку Ил-2 аэродрома Идрица 28 апреля 1944 г.  Его самолет был сбит огнем зенитной артиллерии фашистов и упал в районе оз.Люлинское.  Машину с останками лётчика подняли по инициативе Поискового отряда Идрицкой средней школы в 1972 г.  Иван Корниенко был с воинскими почестями захоронен в братской могиле в центре поселка. В поисковый сезон 2021 Ян Голубев, поисковик ПО "Забытый батальон", нашел на месте падения самолета орден лётчика. Иван Ильич Корниенко был награжден двумя орденами: Красной Звезды (13.05.1943) и Отечественной войны (06.09.1943).  Лично сбил 3 самолёта противника и 6 в группе.  23.02.2022 г.  исполняется 100 лет со дня рождения Ивана Ильича. К этой дате экспозиция пополнится орденом и письмами из архива музея.  На церемонии передачи награды присутствовали Глава района Л.М. Курсенков, военком п/п-к С.Д. Егоров, ПО "Забытый батальон" В.В. Бумаков и В.Е. Вязовский.