27 января в 12.30 в выставочном зале музея состоялась встреча с себежанами жителями блокадного Ленинграда: Филатовой Ниной Ануфриевной, Вьюсовым Борисом Сергеевичем и Поплавской Валентиной Ивановной. На встрече присутствовали учащиеся Себежской средней, Себежской основной и Сосновоборской школ, Спецучилища, руководство районного Совета ветеранов, администрации района. Ветераны блокады поделились воспоминаниями о жизни блокадного города, его жителях и событиях тех дней. По окончании встречи, гости осмотрели экспозиции музея и выставку Псковского областного архива новейшей истории "Без срока давности..." о зверствах фашистов и их приспешников на территории области в годы оккупации 1941-1944 гг. Начальник отдела образования Администрации Себежского района Везовитов С.М. вручил ветеранам благодарственные письма за активную жизненную позицию и работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.